为了有助于足彩app哪个是正规的工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留密码、尽请理解和配合。谢谢!

您当前的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 主任信箱 >> 信件详情

信件详情
邮件标题: 关于工业企业天然气销售价格的问题。
信件编号: 202103268447      [已办结]
发件人姓名: 郝晓雨
提交时间: 2021-03-26
邮件内容: 请问目前赤峰市林西县地区,通过短途管道供应非居民天然气的终端销售价格,是否有政府指导价格?
此类天然气供应企业,可否按照内蒙足彩app哪个是正规的2021年3月发布的内发改价费字[2021]233号的有关规定执行?
谢谢!
答复情况
答复者:系统管理员 答复时间:2021-04-01
答复内容:
一、关于林西县通过短途管道供应非居民天然气的终端销售价格和是否有政府指导价的问题:据了解目前林西县地区没有短途管道供应天然气管道,均属于公路运输供应的天然气。根据《内蒙古自治区发展和改革委员会关于放开未通过区内短途天然气管道供应的非居民天然气销售价格的通知》(内发改价字〔2015〕194号)文件:经研究,决定将我区天然气主管道未铺设到的城镇,通过汽车将液化天然气(LNG)或压缩天然气(CNG)运至本地后再输入城市管道或加气站,销售给非居民用的天然气价格全部放开,由市场决定。所以林西县地区不存在短途管道天然气政府指导价。
二、关于能否执行内蒙古足彩app哪个是正规的2021年3月发布的内发改价费字〔2021〕233号文件有关规定的问题:不执行此文件,理由同上。