为了有助于足彩app哪个是正规的工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留密码、尽请理解和配合。谢谢!

您当前的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 主任信箱 >> 信件详情

信件详情
邮件标题: 关于煤改电补贴
信件编号: 20201231a348      [已办结]
发件人姓名: 秦榛
提交时间: 2020-12-31
邮件内容: 领导您好,我想咨询一下关于赤峰地区煤改电补贴的情况。
1.电价补贴具体是什么标准,参考哪个文件?
2.设备补贴具体是什么标准,参考哪个文件?赤峰市有没有针对设备补贴的现有文件?
答复情况
答复者:系统管理员 答复时间:2021-01-13
答复内容:1、电价补贴具体是什么标准,参考哪个文件?目前清洁取暖电价政策按照内蒙古自治区发展改革委《关于蒙东地区清洁供暖电价有关问题的通知》(内发改价字〔2019〕675号)执行。2、设备补贴具体是什么标准,参考哪个文件?赤峰市有没有针对设备补贴的具体文件?本部门未出台过设备补贴相关文件,经了解赤峰市也没有出台过相关政策。